Comune di Rocchetta Tanaro

Riferimenti pagina
Navigazione
Testo
Accessibilità

Home


Accessibilità

Amministrazione


Palio 2010

PALIO DEI BORGHI 2010 (27/06/2010)

RISULTATI E CLASSIFICA FINALE

 

TIRO AL MATTONE

BORGO

TEMPO

GIOCATORE

PUNTI

Vallescura

2’15’’

Arianna Marmo

7

Sant’Emiliano

2’18’’

Claudia Martinengo

6

Sant’Antonio

2’32’’

Antonella Scarfò

5

Santa Caterina/S.Rocco

2’34’’

Giorgia Carano

4

Asinara

2’56’’

Alessandra Pero

3

Piazze

5’04’’

Serena Dangella

2

Pitagera

6’45’’

Anda Chirou

1

 

 

SACCHI DI SABBIA

BORGO

TEMPO

GIOCATORI

PUNTI

Vallescura

1’14’’

Davide Marmo / Carlo Gatti

7

Sant’Emiliano

1’16’’

Marco Rapetto / Nicolò Gligora

6

Sant’Antonio

1’20’’

Marco Pero / Giuseppe Celea

5

Asinara

1’33’’

Dimitry Litosov / Luigi Sardi

4

Santa Caterina/S.Rocco

1’37’’

Gianni Altilio / Luigi Fungo

3

Piazze

1’49’’

Riccardo Porzio / Andrea Piano

2

Pitagera

2’08’’

Alessandro Bo / Marco Baracchino

1

 

 

CASSETTE

BORGO

TEMPO

GIOCATORI

PUNTI

Vallescura

2’49’’

Martina Bezzato / Alin Culca

7

Sant’Emiliano

2’51’’

Matteo Scarzella / Alessio Vignale

6

Asinara

2’56’’

Lorenzo Pero / Viviana Sardi

5

Piazze

3’34’’

Chiara Palladino / Alessia Marvataj

4

Santa Caterina/S.Rocco

4’03’’04’’’

Desiree La Ganga / Iassin Abdellin

3

Sant’Antonio

4’03’’09’’’

Davide Ferraris / Ayub Harmachi

2

Pitagera

N.C.

Danilo Martinengo / Irene Raviola

1

 

 

CORSA CON IL GAROC (percorso 30 metri)

BORGO

LITRI

GIOCATORE

PUNTI

Sant’Emiliano

96,4

Roberto Tomalino

7

Sant’Antonio

93,6

Nicolas Oldano

6

Vallescura

88,2

Gianni Masoello

5

Piazze

82,5

Carlo Bo

4

Pitagera

75,8

Alessandro Bo

3

Asinara

71,1

Giovanni Righelli

2

Santa Caterina/S.Rocco

70,2

Giuseppe La Ganga

1

 

 

 

CORSA A STAFFETTA

BORGO

TEMPO

GIOCATORI

PUNTI

Vallescura

8’37’’

Mattia Gagliassi / Davide Marmo / Carlo Gatti

7

Sant’Emiliano

+ 27’’

Nicolò Gligora / Roberto Tomalino / Daniele Eratostene

6

Sant’Antonio

+ 41’’

Luca Quaglia / Lorenzo Pero / Alberto Sardi

5

Pitagera

+ 54’’

Andrea Marongiu / Jacopo Caniato / Matteo Marongiu

4

Santa Caterina/S.Rocco

+ 1’17’’

Luigi Fungo / Gianfranco Carano / Livio Petazzi

3

Asinara

+ 3’04’’

Luigi Sardi / Giovanni Righelli / Dimitry Litosov

2

Piazze

Ritirato

Andrea Piano / Gianlorenzo Bo / Paolo Rabellino

1

 

 

CLASSIFICA FINALE

POSIZIONE

BORGO

PUNTI

Vallescura

33

Sant’Emiliano

31

Sant’Antonio

23

Asinara

16

Santa Caterina/S.Rocco

14

Piazze

13

Pitagera

10

 


Link Utili

Gallery



©2011 - Comune di Rocchetta Tanaro


Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS! Powered by NetGuru